Институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева

Об институте

ИИТМА КузГТУ – признанный в Кузбассе образовательный и научно-исследовательский центр, сочетающий в своей работе классические университетские традиции и современные образовательные технологии.
Более 1000 бюджетных мест по 11 престижным специальностям и направлений подготовки бакалавров и магистров, позволяют обрести нашим выпускникам уверенность в завтрашнем дне, обеспечить успешную карьеру, высокий социальный статус и авторитет в обществе.
Имея многолетний опыт работы, высококлассный профессорско-преподавательский состав внедряет современные методики обучения.
Институт имеет современную материально-техническую базу: оборудованные учебные аудитории, научную библиотеку, студенческое общежитие, профилакторий.
Тесное сотрудничество с предприятиями позволяет задействовать  студентов в научной и практической работе, а также гарантировать дальнейшее трудоустройство.
Налажено сотрудничество с ведущими университетами мира: совместные научно-исследовательские работы, программы «двойного диплома» и академических обменов.
В нашем Институте Вы сможете не только получить востребованную специальность, но и окунетесь в интересную и насыщенную студенческую жизнь.
Студентам предоставляются широкие возможности для максимального раскрытия своих талантов учеба, наука, спорт, художественная самодеятельность, творчество — каждый найдет себе дело по душе.